Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
При поддержке «Единой России» в Химках с начала апреля привели в порядок 3 млн м² городских пространств
14.04.2023, 11:11
270 Просмотров

С начала месяца чистоты и благоустройства, который стартовал в Химках 1 апреля, в округе привели в порядок 3 млн м² городских пространств - промыли дороги, расчистили газоны, отремонтировали и покрасили детские площадки, лавочки, урны и ограждения. В общей сложности до конца месяца к летнему сезону подготовят территорию площадью более 7 млн м². Глава городского округа Химки, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин проверил качество работ в одном из микрорайонов муниципалитета в рамках партийного проекта «Городская среда».

«Наши коммунальные службы работают в усиленном режиме, чтобы успеть привести в порядок город к майским праздникам и летнему сезону. Уже промыли более 100 тысяч квадратных метров дорог, отреставрировали и помыли специальным средством 30 памятников, расчистили 130 тысяч квадратных метров газонов и начали расконсервацию 12 зон отдыха», - отметил Дмитрий Волошин.

В Старых Химках на улице Бурденко и Ленинградской помыли проезжие части, тротуары, расчистили газоны от старой листвы. На улице Победы помыли мемориальную арку завода «Факел», привели в порядок Аллею Космонавтов и Аллею Героев трудовой славы. На Проспекте мира покрасили опоры уличного освещения.

Во дворе дома №28 на улице Маяковского отремонтировали и покрасили детскую площадку. Кроме того, здесь расчистили от смета и мусора сквер «Алиот» и отремонтировали вывеску «Химки».

Также с начала апреля коммунальные службы Химок провели санитарную обрезку 100 деревьев и техническое обслуживание 10 фонтанов. Отремонтировали и покрасили 60 детских площадок, почти 2 км ограждений и более 100 уличных светильников. Кроме того, Дмитрий Волошин отметил, что в городе продолжается ямочный ремонт. Дорожные службы уже ликвидировали почти 3000 дефектов.

Также к летнему сезону активно готовят городские парки и скверы: «Подрезково», «Дубки», «Экоберег», «Два берега», парк имени Величко, сквер Марии Рубцовой, «Юбилейный», «Юность», «Весна», «Арбат» и другие. В общей сложности предстоит привести в порядок зеленые зоны площадью более 100 гектаров - восстановить газоны, отремонтировать и покрасить детские площадки, лавочки, урны и ограждения, расчистить пешеходные зоны и велодорожки.