Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» провели творческую встречу, посвященную освоению космоса
14.04.2023, 09:09
219 Просмотров

В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» в детской городской библиотеке №3 прошла творческая встреча «Дорога во Вселенную», посвященная Дню космонавтики.

Начали мероприятие с небольшого исторического экскурса о Юрии Гагарине и развитии отечественного ракетостроения, к которому приложили руку предприятия Химок. Затем дети выступили со стихотворениями и песнями, посвященными космосу.

«Когда мы говорим об истории освоения космоса, вспоминаем бесконечное количество подвигов нашего народа – от Циолковского и его первой научно-технической лаборатории до сегодняшних побед «Роскосмоса». Это история, длинною в век. Сегодня мы рассказали детям о первом полете человека в космос и о том, как химкинское предприятие создавало двигатель для этой ракеты. Дети поделились своим мнением и видением – через стихи и песни», - отметила депутат Совета депутатов Юлия Мамай.

Завершили встречу-концерт небольшой викториной, где ребята смогли продемонстрировать свои знания.

«На таких встречах мы знакомим детей с культурой и историей не только страны, но и нашего города. Это очень важно – знать о заслугах своих земляков и их имена. Познавательные мероприятия для школьников мы проводим регулярно и будем продолжать», - отметила куратор партийного проекта «Культура малой Родины», член Местного политического совета Виктория Куракова.