Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутаты «Единой России» присоединились к масштабному субботнику в Химках
12.04.2023, 14:02
223 Просмотров

В рамках партийного проекта «Чистая страна» депутаты и активисты «Единой России» приняли участие в общегородском субботнике «Начни с себя».


Председатель Совета депутатов Сергей Малиновский и депутат Руслан Шаипов вместе с жителями навели порядок возле здания территориального управления Сходня-Фирсановка - убрали мусор, сухие ветки, а также старую траву и листву. 


«Субботники будут продолжаться весь апрель. Городские коммунальные службы вместе с активными жителями приведут в порядок газоны вдоль дорог, дворы, детские площадки и зоны отдыха. Напомню, что главный субботник регионального масштаба пройдет в Химках 22 апреля. Присоединиться к нему смогут все жители нашего округа как на общегородских площадках, так и рядом со своим домом», - рассказал Сергей Малиновский.


Руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов вышел на уборку территории троллейбусного предприятия «Химкиэлектротранс». Вооружившись инвентарем, сотрудники организации очистили территорию от мусора и установили опоры для поддержки саженцев.


«В рамках месяца чистоты и благоустройства мы вышли на субботник всем коллективом. Уборка сопровождалась хорошим настроением и солнечной погодой. Считаю, что необходимо всегда стремится сделать лучше то место, где живешь или работаешь», — сказал депутат Совета депутатов, руководитель «Химкиэлектротранс» Александр Васильев.


Депутат Наталья Каныгина помогла привести в порядок территорию вдоль Библиотечной улицы до её пересечения с улицей Совхозной, а Артур Каримов и Евгений Иноземцев провели субботник в сквере имени Марии Рубцовой. 


Без внимания не остались и социальные учреждения. Депутат Московской областной Думы Михаил Раев вместе с депутатом Совета депутатов Татьяной Кавторевой приняли активное участие в субботнике в школе №30.


«Это был замечательный день, проведенный на свежем воздухе и с пользой для нашего города. Мы убирали мусор и листву. Каждый из нас трудился с энтузиазмом и от души, и как же здорово было увидеть результат своих усилий - чистую и ухоженную территорию школы. Ни что так не сближает, как общий совместный труд. Я хочу выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в субботнике. Такие мероприятия не только улучшают то, что нас окружает, но и способствуют объединению жителей нашего города», - сказала Татьяна Кавторева.


 Депутат Совета депутатов Юлия Ишкова приняла участие в уборке территории детского сада №9. 


«Дел много. Это уборка прошлогодней листвы и мусора, оформление клумб, посадка деревьев и кустарников. Педагоги и родители детей с радостью присоединились и дружно взялись за дело. Теперь на территории детского сада – чистота и порядок», - сказала депутат.


Всего на субботник вышло более тысячи человек по всему городскому округу. На месте всем выдавали необходимый инвентарь.