Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» поздравили работников НПО «Энергомаш» с Днем космонавтики
12.04.2023, 13:01
230 Просмотров

В Химках активисты «Единой России» провели традиционную акцию, приуроченную ко Дню космонавтики. С самого утра у проходной «НПО Энергомаш» сотрудников предприятия встречали партийцы с цветами и поздравляли с профессиональным праздником. 

 

«Для Химок этот праздник имеет особое значение. Мы были и остаемся одним из центров ракетно-космической отрасли. В нашем городе располагаются крупнейшие производства в этой сфере. Именно на "Энергомаше" собрали двигатель, который вывел на орбиту корабль "Восток" с первым в истории человечества космонавтом. Поздравляю работников космической отрасли с праздником! Пусть звезды указывают вам верный путь в освоении космоса!» - поздравил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

 

Работникам завода дарили памятные флаги, сладкие подарки и тематические магниты, женщинам вручали цветы. К поздравлениям присоединились депутаты Совета депутатов от «Единой России» Артур Каримов и Алексей Федоров. 

 

«Химки – город космоса, у нас сосредоточены важные для космической промышленности предприятия. Сегодня с самого утра мы поздравляем их сотрудников. Наша главная задача – поднять людям настроение в начале рабочего дня и вдохновить на новые свершения», - отметил Алексей Федоров.

 

Сотрудники предприятия с радостью принимали подарки, улыбались и благодарили.

 

Научно-производственное объединение «Энергомаш», расположенное в городском округе Химки, по праву считают флагманом отечественной науки. Здесь разработали и собрали ракетные двигатели, которые вывели в космос первый искусственный спутник Земли и первого человека. Здесь работают высококвалифицированные специалисты: конструкторы, инженеры, технологи и другие, все те, кто ежедневно вкладывает в свои силы в развитие научного потенциала всей отрасли.