Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках отремонтируют 9 дорог
08.04.2023, 15:03
248 Просмотров

В Химках запланирован капитальный ремонт девяти дорог общей протяженностью 11,7 километров и площадью 96 тысяч м² в рамках исполнения наказов жителей, собранных партией в 2021 году. Программу работ обсудили на общегородском совещании под руководством главы городского округа Химки, секретаря местного отделения «Единой России» Дмитрия Волошина.


«В этом году, помимо ямочного ремонта, мы капитально отремонтируем девять дорог, о которых просили жители. Работы пройдут в две волны. В первую очередь обновим наиболее протяженные участки: участок дороги в деревне Жилино, участок Свистуха - Вашутино, на улице Маяковского и съезд с улицы Первомайской в районе домов 69 и 77. Вторая волна затронет улицу Ивановскую, Спартаковскую, Вашутино - Коммунальный проезд и деревню Саврасово», - отметил Дмитрий Волошин.


Дорожные работы стартуют 15 апреля. В настоящий момент уже заключены договоры на ремонт пяти дорог – в Жилино, Свистуха-Вашутино, на улицах Маяковского и Первомайской. На Ивановской улице отремонтируют сразу два участка. Все дорожные работы планируют завершить до осени. Ремонт проводится совместно с Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры МО. 


Также в Химках продолжаются работы по ямочному ремонту. С начала года дорожные службы выявили 3300 дефектов дорожного полотна. На сегодняшний день устранено около 2400 ям – более 72 % от общего числа. Напомним, что контроль за выполнением ямочного ремонта на дорогах осуществляют через автоматизированную систему контроля и планирования дорожной инфраструктуры - СКПДИ.


На данный момент для ремонта асфальтового покрытия в городе задействовано восемь бригад и более 40 единиц техники, в том числе грузовые автомобили, эвакуаторы–манипуляторы, погрузчики, катки и средства малой механизации. В апреле объем работ увеличили до 120 ям в сутки.


Внутри дворовых проездов также будет проводится ямочный ремонт. Площадь работ составляет 12 тысяч м².