Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» вместе с детьми с ОВЗ написали письма бойцам СВО
06.04.2023, 17:05
180 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда» химкинские партийцы приняли участие в акции «Письмо солдату». Вместе с ответственным за реализацию партпроекта в округе Михаилом Диктованным они встретились с детьми из Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Химкинский», где содержаться в том числе и ребята с особенностями здоровья. Для юных химчан активисты провели художественный мастер-класс, в ходе которого подготовили рисунки для бойцов, исполняющих задачи в зоне специальной военной операции. Также ребята написали письма военнослужащим со словами поддержки. 


«Каждый раз, посещая зону боевых действий, вместе с гуманитарной помощью мы обязательно передаём нашим бойцам письма от детей. Знаю, для них это очень важно, такие знаки внимания приносят много тёплых эмоций. Они понимают, что дома их ждут, в них верят, это помогает проходить через все трудности», - сказал депутат Совета депутатов Артур Каримов, который регулярно посещает Донбасс с гуманитарной миссией. 


За все время в зону СВО было направлено более 134 тонн помощи из Химок. Активное участие принимают в ее сборе и школьники, часто создавая подарки военнослужащим своими руками. 


«Наши мероприятия, на которых дети пишут письма и мастерят поделки, не только помогают поддерживать бойцов, но и важны для самих детей. Они чувствуют себя причастными к большому доброму делу, осознают, что их вклад имеет большое значение», - добавила куратор партийного проекта «Единая страна - доступная среда», член Местного политического совета Татьяна Беккер.