Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Дмитрий Волошин проверил качество уборки города после зимы
06.04.2023, 14:02
205 Просмотров

В Химках стартовали масштабные работы в рамках месяца чистоты и благоустройства. Весь апрель в городе будут приводить в порядок дороги, дворы, детские площадки, а также зоны отдыха. Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Химки Дмитрий Волошин вместе с жителями проверил качество уборки на улице Московской в Старых Химках в рамках партийного проекта «Городская среда». 

 

«В рамках месяца чистоты и благоустройства все общественные пространства будут убраны. Все элементы инфраструктуры отремонтируем и покрасим. Проезжие части, остановки общественного транспорта моем специальным средством. Такую работу проводим каждый год. Жители нас поддерживают», - отметил Дмитрий Волошин. 

 

В частности, на улице Московской в Старых Химках помыли проезжую часть, пешеходные зоны и остановки общественного транспорта. Подмели и собрали листву, мусор, посеяли свежий газон, покрасили ограждения. 

 

Кроме того, привели в порядок дворовую территорию дома №1 на улице Московской - отремонтировали ямы, обновили входные группы подъездов, покрасили скамейки, ограждения, детскую и спортивную площадки. По просьбе жителей летом здесь проведут дополнительное благоустройство - обустроят новую детскую и спортивную площадки, высадят цветы и деревья, а также полностью заменят дорожное полотно. 

 

«Когда приводят в порядок двор, у жителей поднимается настроение. Видно, что город наводит чистоту. Спасибо большое за заботу о нашем дворе. Попросили Дмитрия Владимировича посадить побольше деревьев, цветов. Сменить детскую и спортивную площадку. Поставить красивые скамейки. Глава со всем согласился. Обещал исполнить», - рассказала председатель дома №1 на улице Московской Марина Склярова. 

 

В общей сложности с начала апреля в рамках месяца чистоты и благоустройства в Химках помыли более 70 тысяч квадратных метров дорог, 80 опор освещения и 23 памятника. Очистили почти 90 тысяч квадратных метров газонов, провели санитарную обрезку 56 деревьев и техническое обслуживание шести фонтанов. Отремонтировали и покрасили более 45 детских площадок и 1,2 километров ограждений.