Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские партийцы запустили в округе курсы сестринского дела для волонтеров
06.04.2023, 12:12
216 Просмотров

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» активисты «Единой России» проводят в Химках курсы первой медицинской помощи для добровольцев, которые хотят отправиться в зону проведения специальной военной операции. Об этом рассказал секретарь местного отделения «Единой России», глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.


«Помощь российским военнослужащим объединила людей всех возрастов и профессий. Важный вклад в эту работу вносят наши волонтеры. Химкинские активисты трудятся непосредственно в зоне СВО. Более тысячи добровольцев задействованы в сборе гуманитарного груза. Эти ребята - настоящие герои, которые не жалеют сил и времени, чтобы помогать другим. Число желающих отправится на Донбасс растёт. Курсы сестринской помощи помогут подготовить волонтеров к работе в зоне боевых действий», - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин. 


Первое занятие прошло в травматологическом пункте Химкинской областной больницы. Ребят научили накладывать шину, делать искусственное дыхание и ставить уколы. Обучение прошли больше десятка волонтеров, молодогвардейцев и неравнодушных химчан.


Занятие провел врач-травматолог Марк Иванов – специалист с многолетним опытом, кандидат медицинских наук. Ранее он получил два патента - на изобретение комплекса лечебно-физической культуры и новой методики работы с ударно-волновой терапией при латеральном эпикондилите. С начала СВО он активно участвует в гуманитарных миссиях - совершил 20 поездок в зону боевых действий и доставил бойцам почти тонну груза, собранного сотрудниками больницы и жителями: дроны, печки-буржуйки, тепловизоры, генераторы, теплую одежду и медикаменты. 


По словам главного врача Химкинкой областной больницы, депутата Совета депутатов Владислава Мирзонова, первая доврачебная помощь играет большую роль в спасении жизни. Умение действовать в критической ситуации может пригодиться и в обычной жизни. 


«Вне зависимости от того, придётся ли слушателям использовать знания и навыки в боевой обстановке, это очень полезное обучение для любого человека. Поскольку экстремальные ситуации встречаются и в повседневной жизни. От грамотно оказанной первой помощи часто зависит исход ситуации. Очень благодарны «Единой России» за программу и считаем, что её должны проходить все молодые люди», - отметил Владислав Мирзонов.


Курс рассчитан на 18 часов, по итогу участники получат свидетельство о прохождении. Как отметила куратор партийного проекта «Здоровое будущее», член Местного политического совета Татьяна Беккер, в этом месяце активисты планируют провести еще пять занятий. Они состоятся 10, 11, 18, 25 и 29 апреля в медучреждениях округа.


Чтобы принять участие в обучении, необходимо заполнить форму по ссылке: https://forms.gle/oXWaS6bWS3QskVdw5