Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские партийцы провели мастер-класс по макраме для детей из семей участников СВО
05.04.2023, 11:11
254 Просмотров

В центре гражданских инициатив «Единые» на площадке общественной приемной «Единая Россия» продолжает серию мастер классов для детей из семей мобилизованных и многодетных семей. 

 

В этот раз ребята познакомились с техникой плетения «макраме». Профессиональный преподаватель Галина Давыденко и руководитель общественной организации «Союз пенсионеров» Надежда Рудакова делились своим опытом рукоделия с молодым поколением. 


Юные участники мастер-класса «Изготовление триколор-браслета» сначала освоили плетение основных узлов в технике «макраме» на самодельных тренажерах, затем приступили к плетению самих браслетов. Активисты "Молодой Гвардии" помогали ребятам осваивать новый навык.


Технология изготовления оказалась непростой. В течение мастер-класса была изготовлена только часть браслетов. Завершить начатую работу ребята решили дома. Готовые изделия принесут в общественную приемную партии «Единая Россия», затем подарки отправят бойцам в зону боевых действий. 


Творческие мероприятия, которые проводятся по инициативе «Единых», помогают молодежи Химок получить яркие впечатления и новый опыт. Пенсионеры НКО «Союз пенсионеров» очень трепетно передают свои знания и умения всем желающим.


«Такие мастер-классы позволяют детям не только интересно провести время и изготовить подарки нашим бойцам, но и узнать о русских ремёслах. Народные промыслы - важная часть нашей культуры, замечательно, что подрастающее поколение все чаще знакомят с ними», - отметила депутат Совета Депутатов Инна Монастырская