Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химчане могут определить территории для благоустройства на следующий год
03.04.2023, 17:05
235 Просмотров

Ставшее уже традиционным всероссийское голосование по выбору приоритетных мест для благоустройства в 2024 году стартует уже 15 апреля. Химчане и другие жители Подмосковья могут принять в нем участие на единой платформе za.gorodsreda.ru. Голоса принимаются до 31 мая. 


Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства проводится в рамках проекта «Единой России» «Городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз отмечал, что в этой работе самым важным является выбор жителей. При благоустройстве их желания и запросы – в приоритете.  


«В выборе объектов благоустройства жители Подмосковья принимают очень активное участие. Так, в прошлом году в онлайн голосовании приняли участие свыше 353 тысяч человек. Они выбирали места для благоустройства в 56 муниципалитетах из более чем 260 общественных территорий. Я уверен, что в этом году проголосовавших будет еще больше. Химчане могут принять участие в этом опросе, чтобы выразить свое мнение и выбрать объекты благоустройства, которые они считают наиболее важными для нашего муниципалитета. Участие в голосовании - это возможность влиять на будущее своего города», - отметил депутат Совета депутатов Валентин Герасимов. 


Для поддержки Всероссийского голосования идет регистрация волонтеров на сайте Добро.РФ. Добровольцем может стать любой желающий старше 14 лет. В круг его обязанностей будет входить оповещение граждан о возможности принять участие в голосовании, а также помощь жителям непосредственно на местах. Помощь добровольцев потребуется при участии в голосовании людей, которым трудно ориентироваться в сети Интернет. 


«Участвуя в голосовании, горожане высказывают свое мнение и влияют на решения, которые принимаются в их городе. Это позволяет учитывать желания и потребности жителей и повышать доверие между властью и гражданами. Кроме того, участие в голосовании позволяет горожанам осознать свою ответственность за развитие своего города и стать активными участниками жизни общества. В Химках по поручению секретаря местного отделения «Единой России», главы Дмитрия Волошина депутатским корпусом налажена взаимосвязь с горожанами. В ходе личных встреч мы регулярно обсуждаем с жителями вопросы благоустройства, озеленения и развития городской инфраструктуры», - поделилась депутат Совета депутатов Инна Монастырская. 


Приняв участие в голосовании химчане могут внести свой вклад в создание комфортной городской среды. Чтобы отдать свой голос нужно перейти на сайт za.gorodsreda.ru, выбрать на главной странице Московскую область, затем Химки и, ознакомившись со списком объектов, выбрать тот, за который хотите отдать голос. Ваш голос будет принят сразу после входа через «Госуслуги» или подтверждения номера телефона.