Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках стартовал месяц чистоты и благоустройства
03.04.2023, 17:05
229 Просмотров

С 1 апреля в Химках начались масштабные работы по генеральной уборке города после затяжной зимы. В плане - привести в порядок более 7 млн квадратных метров городских пространств. Об этом рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 


«Целый месяц мы сосредоточим все усилия, чтобы подготовить город к лету. Приведем в порядок дворы, улицы, парки, скверы и дороги. Приглашаю всех химчан к участию в субботниках и экологических акциях. Большой командой сделаем наш город чище, уютнее и комфортнее», - отметил Дмитрий Волошин. 


В течение апреля коммунальным службам предстоит отремонтировать и окрасить почти 185 тысяч метров бордюров на дорогах и улицах округа, опилить аварийные деревья и разросшиеся кусты, привести в порядок почти 700 детских и спортивных площадок. Кроме того, высадить не менее 20 тысяч цветов, подготовить к запуску 15 фонтанов и очистить территории всех 55 памятников и мемориалов. 


В результате встреч, которые регулярно проводят депутаты Химок с управляющими компаниями в рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя»составлен план уборки дворовых территорий. В день силами УК будут наводить порядок минимум в 25 дворах. 


В частности, в первый день месяца чистоты и благоустройства отремонтируют малые архитектурные формы во дворах на улице Школьной, д.1/2 и Московской, д.3. Также приведут в порядок детские площадки на улице Первомайской, д.51 и Микояна, д.3, д.1/53. 


Большая работа ожидает дорожные службы. Они уже приступили к ямочному ремонту - ликвидировали более 1500 ям. Чтобы как можно скорее восстановить дороги в городе, они планируют выйти на плановый показатель - устранять до 120 ям в день. 


8 апреля в 10:00 Химках состоится первый в этом году субботник "Начни с себя", в рамках которого тысячи сотрудников городских предприятий наведут порядок на своих территориях и рабочих местах. 


22 апреля в рамках партийного проекта «Чистая страна» пройдет общегородской субботник, в котором по традиции примут участие депутаты и активисты «Единой России», молодогвардейцы и волонтеры, представители химкинских предприятий, управляющих компаний и жители округа. Для этого в городе заранее подготовили весь необходимый инвентарь - более 54,5 тысяч лопат, метел, граблей и резиновых перчаток. 


Также 28 числа состоится эколого-патриотическая акция "Лес Победы", которую инициировал Губернатор Подмосковья Андрей Юрьевич Воробьев. Акцию проводят ежегодно с 2013 года. Она приурочена ко Дню Победы. Жители высадят деревья в память о воинах павших в Великой Отечественной войне.