Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» передали подарки для маленьких пациентов «Доброй комнаты»
03.04.2023, 11:11
210 Просмотров

Депутаты и активисты «Единой России» приняли участие в акции «Доброе дело для Доброй комнаты» в рамках партийного проекта «Здоровое будущее».

 

Руководитель депутатского объединения партии в Совете депутатов Александр Васильев посетил «Добрую комнату», расположенную в педиатрическом корпусе Химкинской областной больницы. Вместе с активистами он пообщался с маленькими пациентами и передал подарки от регионального отделения партии «Единая Россия» - наборы для творчества и развивающие игры для детей. Вместе с главным врачом больницы и депутатом Совета депутатов Владиславом Мирзоновым и маленькими пациентами все подарки были сразу же распакованы.


«Добрая комната – это игровая зона, которая помогает детям легче перенести пребывание в медицинских учреждениях. В Химкинской больнице она работает не первый год, а в прошлом году мы открыли и «Добрую социальную палату», предназначенную для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию. Надеюсь, игры, которые мы передали для нее, помогут детям скрасить свое пребывание в больнице и отвлечься от медицинских процедур», - отметил Александр Васильев.


Социальная палата оформлена в ярких тонах и предназначена для размещения двух детей – совсем малышей и ребят постарше. В ней есть все для комфортного и безопасного пребывания – запасное постельное белье, предметы гигиены, а также игрушки и книги.


Партийный проект «Добрая комната» реализуется на территории Московской области с июня 2019 года. На сегодняшний день на территории Подмосковья открыто 76 игровых пространств в учреждениях здравоохранения. Начиная с 2022 года в рамках проекта обустроено 10 «добрых социальной палат».