Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках в этом году начнется второй этап благоустройства парка имени Л. Н. Толстого и лесопарка
31.03.2023, 17:05
221 Просмотров

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе рабочей встрече с главой Химок, секретарем местного отделения "Единой России" Дмитрием Волошиным обсудили благоустройство и строительство социальных объектов.


Более 130 гектаров Химкинского лесопарка благоустроят в этом году. Вместе с этим начнется второй этап преображения парка имени Льва Толстого, где уже установили самое высокое колесо обозрения в Подмосковье.


Отметим, что в городском округе идут и большие программы по благоустройству, а также строительству и ремонту социальных объектов. В прошлом году в Химках в рамках народной программы "Единой России" были отремонтированы 5 учреждений здравоохранения, включая поликлинику № 2.


«В этом году мы ремонтируем 230 подъездов, в прошлом делали 90, благоустраиваем почти 50 дворов, обустраиваем 44 детские площадки. В этом году помимо второго этапа благоустройства парка Толстого начинаем работу в Химкинском лесопарке — это еще дополнительно 132 га. Хотим сделать похожий на Лазутинку — лыжероллерную трассу, экосистему. Начинаем строить 7 детских садов, школу в Подрезково и ремонтируем 3 объекта здравоохранения. Хотел бы сказать слова благодарности вам, Андрей Юрьевич, за включение в программу капремонта Химкинского роддома. По каждой сфере мы держим руку на пульсе и стараемся, чтобы был рост», — сказал Дмитрий Волошин.


Помимо этого, в Химках после масштабной реконструкции открыли спортивный комплекс «Родина» и начали работы по обновлению СК «Юность» в микрорайоне Сходня.