Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках состоялась неделя приемов по вопросам ЖКХ
31.03.2023, 15:03
202 Просмотров

С 27 по 31 марта общественная приёмная местного отделения партии «Единая Россия» в Химках провела тематические приемы по вопросам ЖКХ.  


Жителей консультировали депутаты Совета депутатов Юлия Ишкова, Надежда Смирнова, Владислав Мирзонов, Глеб Демченко, Артур Каримов, а также представитель Управления ЖКХ администрации Александр Потапов и сотрудник Госжилинспекции Московской области Андрей Щербинин.


 В основном обращения жителей касались работы управляющих и ресурсоснабжающих организаций, благоустройства дворовых территорий, оплаты коммунальных услуг и уборки дорог. Всем обратившимся были предоставлены необходимые разъяснения, а по ряду обращений будут направлены запросы в профильные организации. 


«В этом году в Химках очень непростой отопительный сезон, жителей очень волнует подача тепла в дома. Кроме того, жителям требуются разъяснения по тарификации коммунальных услуг, необходим перерасчет оплаты горячей воды и тепла в связи с постоянными отключениями. Во многих домах - подтопление подвалов. Предстоит довольно большая работа по отработке обращений, собранных в эту неделю», - сказал Глеб Демченко. 


Жительница дома на улице Мичурина в микрорайоне Сходня Людмила Васильевна пожаловалась депутату и специалисту управления ЖКХ, что в подвале их дома живут мигранты. Это прямое нарушение законодательства, жители недовольны, отметила химчанка. 

 

«Большую часть вопросов взяли на контроль, по ним будет составлен депутатский запрос, мы обратимся к ответственным за направление и обязательно дадим ответ заявителю. По одному из обращений я пообещала, что лично выйду по адресу и оценю обстановку», - прокомментировала Юлия Ишкова.