Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат «Единой России» посетил малоимущую семью
31.03.2023, 15:03
230 Просмотров

В рамках партийного проекта «Старший брат» активисты «Единой России» вместе с депутатом Совета депутатов Русланом Шаиповым навестили семью, оказавшуюся в непростой жизненной ситуации.


Мать воспитывает одна двух малолетних детей, с младшим находится в декретном отпуске, достаток в семье небольшой. Совместно с благотворительным фондом «Дари добро» партийцы привезли детям игрушки, сладости, одежду и обувь по сезону. В ходе встречи также выяснили какие проблемы у семьи и чем ей можно еще помочь.


Большое внимание уделили организации занятости старшего ребенка. Ему рассказали о спортивных секциях, которые работают в городе, и пообещали помочь в устройстве. Такую работу в Химках активисты ведут систематически. 


«Это важное направление нашей работы, дети из многодетных и малообеспеченных семей могут заниматься физкультурой бесплатно. В прошлом году было устроено в секции почти двадцать детей, в этом году мы это благое дело продолжаем», - отметил куратор партийного проекта «Старший брат», член Местного политического совета Игорь Панчук.

Депутат Руслан Шаипов добавил, что в Химках организована работа по поддержке многодетных семей. 


«При содействии секретаря местного отделения «Единой России» Дмитрия Волошина и ответственных за реализацию партпроекта «Старший брат» семьи, в которых трое и более детей, есть возможность заниматься в творческих кружках и спортивных секциях бесплатно. Помимо этого, предоставляется возможность получить земельный участок, компенсацию расходов на оплату коммунальных услуг, выплату на школьную форму, а также частичную или полную компенсацию стоимости путевки в санатории и пионерские лагеря», - рассказал депутат.