Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат «Единой России» рассказала учителям, как подать заявку на участие в программе «Социальная ипотека»
31.03.2023, 14:02
164 Просмотров

В рамках партийного проекта «Школа имущественной грамотности» депутат Совета депутатов Галина Болотова встретилась с учителями Химок, чтобы рассказать про получение социальной ипотеки. 


Прием заявок от молодых педагогов стартует 2 апреля и завершится 28 апреля. Депутат рассказала последовательность действий и какие документы нужно подготовить при оформлении социальной ипотеки в Подмосковье. 


«Программа социальной ипотеки позволяет учителям приобрести квартиру на выгодных условиях. Чтобы стать участником, нужно российское гражданство, отсутствие в собственности жилья в Московской области у вас и всех членов семьи. Самое главное, ваша готовность заключить трудовое соглашение на срок не менее 10 лет. Получается, что квартиру покупает Правительство Московской области, а участникам программы остается лишь выплачивать проценты по ипотечному кредиту», - сказала Галина Болотова.


«Эта программа – одна из мер поддержки педагогов, она реализуется в регионе с 2016 года. В этом году сертификат на получение собственного жилья по программе получат 296 педагогов региона, среди них воспитатели, учителя и молодые педагоги», - добавил куратор партийного проекта «Школа имущественной грамотности», член Местного политического совета Руслан Богомолов.


Получить юридическую консультацию по всем интересующим жилищным и имущественным вопросам может любой химчанин. Для этого нужно позвонит по телефону 8 (495) 573-33-31 и записаться на прием.