Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках активисты «Единой России» обсудили профессиональное будущее молодёжи
31.03.2023, 14:02
277 Просмотров

В рамках проекта «Выбирай своё» активисты «Единой России» провели круглый с предпринимателями и ребятами из химкинского лицея №11. На встрече обсудили востребованные сейчас в стране профессии, а также то, где им можно сейчас обучиться.

«В текущей ситуации санкционного давления как никогда остро стоит вопрос будущего трудоустройства нашей молодежи. Однако в нашей стране есть немало возможностей для самореализации и много востребованных специальностей. На наших встречах со школьниками мы обсуждаем, где можно получить эти профессии, а также рассказываем о способах развития собственного бизнеса», - отметил депутат Совета депутатов Руслан Шаипов.


Как отметил председатель Совета депутатов, куратор партпроекта «Выбирай Свое» Сергей Малиновский, в Химках для школьников организуют экскурсии на предприятия, чтобы ученики смогли познакомиться с производственным процессом и сделать свой выбор. Кроме того, градообразующие предприятия при поддержке «Единой России» заключают договоры с вузами, чтобы их студенты могли там проходить практику, а позже и приходить на работу. Эта работа ведется в городе давно и систематически.


В завершении встречи химкинские предприниматели подарили ученикам лицея современный компьютер для эффективной реализации учебного процесса.