Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках продолжается масштабная модернизация теплосетей
31.03.2023, 13:01
117 Просмотров

В Химках приступили к замене очередного участка теплосети в рамках масштабной модернизации трубопровода и объектов теплоснабжения «ТСК Мосэнерго». Работы проводят вблизи дома №1/2 на Школьной улице в микрорайоне Подрезково. Там заменят 115 метров изношенного магистрального трубопровода диаметром 219 мм, который обеспечивает теплоснабжением 7 жилых домов. Об этом рассказал секретарь местного отделения "Единой России", глава Химок Дмитрий Волошин.


Полностью ремонтные работы на этом участке завершат в начале апреля. После проведенных раскопок территорию благоустроят.


«Трубопровод на Школьной улице – уже второй объект в Химках, где «ТСК Мосэнерго» реализует план инвестпрограммы. Ранее работы провели на улице Совхозной в Левобережном. Там заменили более 130 м трубопровода», - отметил глава Химок Дмитрий Волошин.


В этом году замена теплосетей запланирована на 20 участках общей протяженностью около 100 км. Работы на оставшихся точках продолжат после окончания отопительного периода, они будут скоординированы с программой по подготовке системы теплоснабжения к новому сезону.


В инвестиционной программе будут задействованы все объекты теплоснабжения Химок: котельные, тепловые сети и пункты, запорная арматура. Все мероприятия будут проводиться параллельно с основной ремонтной программой. Основная задача: сократить аварийные отключения до минимума.


Напомним, программа по модернизации теплоснабжения в округе разработана при поддержке губернатора Андрея Воробьева и Министерства энергетики Московской области и рассчитана на три года. Она предусматривает полную модернизацию теплосетей в Химках. На данный момент идет первый этап, включающий проведение работ там, где случалось наибольшее количество прорывов.