Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутаты «Единой России» рассказали студентам про меры поддержки российского бизнеса
30.03.2023, 19:07
185 Просмотров

В рамках партийного проекта «Выбирай Свое» в Российской международной академии туризма прошел форум-семинар «Бизнес – это просто». На мероприятии студентам рассказали, как воспользоваться муниципальными и государственными мерами поддержки при открытии своего дела. 


Сотрудники МКУ «Малый бизнес Химки» и городской торгово-промышленной и депутаты «Единой России» выступили с докладом о мерах поддержки предпринимателей в России. 


Действующий социальный предприниматель Багдасарян Альберт рассказал о своём пути к социальному предпринимательству, а также о тонкостях в бизнес-процессах. Участниками форума наряду с предпринимателями стали депутаты Совета депутатов Артур Каримов и Руслан Шаипов.


Руслан Шаипов отметил, что современным молодым людям проще стать предпринимателями, чем представителям старших поколений. Многие из них изучали финансовую грамотность с детства – а это основа для бизнеса.


«У нас со школьной скамьи дети изучают финансовую грамотность. Студентам эта дисциплина знакома тем более. Это хорошая практика, поскольку она помогает формировать сильных специалистов. От таких людей зависит будущее нашей страны, её экономическая составляющая и мощь», - подчеркнул Руслан Шаипов.


Артур Каримов напомнил, что меры поддержки бизнеса регулярно обновляются. Именно на мероприятиях для будущих бизнесменов можно узнавать о новых возможностях для развития своего дела и знакомиться с профессионалами, которые могут дать ценные советы.


«Юным предпринимателям также можно обратиться за поддержкой и советом в торгово-промышленную палату Химок. Ее специалисты расскажут, какие меры поддержки от государства и округа действуют на сегодняшний день. Также в «Торгово-промышленной палате» можно получить консультацию бизнес-психологов – они проводят тренинги для представителей малого бизнеса», - добавил Артур Каримов.


По словам куратора партийного проекта «Выбирай Свое», председателя Совета депутатов Сергея Малиновского, такие форумы позволяют студентам познакомиться с правилами и секретами ведения бизнеса в текущих условиях, когда очень важно развивать предпринимательство в нашей стране. 


Химкинская Российская международная академия туризма (РМАТ) - первый и единственный ВУЗ в Московской области, в котором обучают менеджменту туризма. Ежегодно там проходят обучение более 4000 студентов, магистрантов и аспирантов, а научные труды педагогов используют в учебном процессе во всех российских вузах туристической сферы.