Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Для десятиклассников химкинской школы №22 провели киноурок
30.03.2023, 19:07
179 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа» активисты «Единой России» провели киноурок в школе №22.

Проект «Киноуроки в школах России» предлагает ребятам посмотреть фильмы, каждый из которых рассказывает о каком-либо положительном качестве человека. 


В это раз школьникам представили фильм «Утраченное полотно». Кинолента побуждает ребят к размышлению о своем внутреннем мире и о взаимосвязях с окружающими людьми, о своем месте в жизни и назначении.


«С подростками мы обсудили такое важное качество, как осознанность. Важно осознать значение истории своей семьи и страны, чтобы построить свое будущее. Кроме того, через фильм школьникам пытались донести важность ответственности и заботы о ближнем», - сказала депутат Совета депутатов, ответственная за реализацию партпроекта «Новая школа» Ирина Беляева.  


Всероссийский народный проект «Киноуроки в школах России» стартовал в образовательных учреждениях страны при поддержке Госфильмофонда и партии «Единая Россия». Кинопоказы уже завоевали любовь как детей, так и взрослых. На таких уроках школьники анализируют поступки и мотивацию героев, а также обсуждают нравственные качества.