Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках капитально отремонтировали детскую поликлинику №2
29.03.2023, 17:05
233 Просмотров

В Химках в детской поликлинике на улице Коммунистической, 3 провели комплексный ремонт в рамках исполнения наказов жителей. Секретарь местного отделения «Единой России», глава городского округа Дмитрий Волошин вместе с главным врачом Химкинской областной больницы и депутатом Владиславом Мирзоновым проверил выполненные работы и пообщался с родителями маленьких пациентов. 

 

«К детской поликлинике №2 прикреплены более 8 тысяч детей. В смену принимают почти 100 маленьких пациентов. Комплексное обновление поликлиники - замечательная новость для врачей и родителей, которые обращаются сюда за помощью и лечением своих детей. Теперь поликлиника продолжает работу в обновленном виде», - отметил Дмитрий Волошин. 

 

Сейчас в здании обустроили зону регистратуры, полностью обновили мебель в коридорах и кабинетах врачей. Выполнили внутреннюю отделку помещений, заменили напольную плитку, двери, сантехнику и светильники. 

 

В поликлинике ведут прием 8 педиатров, а также детский невролог и эндокринолог. Также работает процедурный кабинет и кабинет неотложной медицинской помощи. 

 

«Важен не только облик больницы, но и качественное обслуживание. Мы сейчас пришли, очереди нет. Все доступно и быстро. Классно, что сохранили рисунки на стенах. Дети всегда обращают на них внимание», - отметила химчанка Анастасия Меркер. 

 

Владислав Мирзонов отметил, что капитальный ремонт выполнили с опережением сроков на месяц. Также он рассказал, что для удобства посетителей в обновленную поликлинику внедрили новую систему навигации. Более того, теперь весь документооборот в детской поликлинике электронный, включая медкарты. 

 

Записаться на прием в поликлинику можно через региональный портал госуслуг, по телефону 122 или через инфомат, который установлен в зоне регистратуры.