Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские партийцы приготовили пиццу вместе с детьми с ОВЗ
28.03.2023, 15:03
183 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единая страна доступная среда» активисты «Единой России» приняли участие в благотворительном мастер-классе по изготовлению пиццы. Его организовали для детей с ограниченными возможностями из химкинской «Школы равных возможностей». 


 «Учит готовить настоящую неаполитанскую пиццу шеф-повар из Италии, поэтому ребята могут полностью прочувствовать теплую атмосферу этой страны и заодно узнать больше об их культуре. Детям очень нравятся такие встречи, мы всегда получаем много благодарностей и улыбок», - сказала куратор партийного проекта «Единая страна – доступная среда», член Местного политического совета Татьяна Беккер. 


«Это не первый наш опыт организации кулинарных мастер-классов. В прошлый раз мы устраивали подобную встречу для детей из Химкинского реабилитационного центра, организации «Дари добро» и для детей из Донбасса», – отметила один из организаторов мастер-класса Марина Эйслер.


 Ребята самостоятельно научились готовить пиццу с томатной пастой, оливками, колбасой пепперони и сыром моцарелла, а затем все вместе пробовали свои кулинарные шедевры. 


 «Сегодня провели чудесный мастер-класс для наших детей с ограниченными возможностями. Ребята все очень внимательно слушали повара, старательно готовили свои пиццы, самостоятельно несли их в печь и потом делились друг с другом своими успехами. Такие мероприятия очень важны для детей. Мы показываем, что не страшно учиться чему-то новому, как здорово поддерживать друг друга и радоваться успехам товарища. Мы сегодня на 2 часа стали большой дружной семьей с коллективом пиццерии и отлично провели время!» - отметила депутат Совета депутатов Надежда Смирнова.


 Директор «Школы равных возможностей» Аида Ойцева и партийцы наградили грамотами коллектив пиццерии и предпринимателя Марину Эйслер за успешную многолетнюю предпринимательскую деятельность, активное участие в социальных программах и большой вклад развитие города.