Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках депутаты «Единой России» вручили золотые знаки отличия ГТО
28.03.2023, 15:03
187 Просмотров

В рамках партийного проекта «Детский спорт» на стадионе «Арена Химки» школьникам города депутаты «Единой России» вручили золотые знаки отличия за успешное выполнение нормативов ВФСК ГТО. За два дня было вручено 164 знака и удостоверения. Школьники разных возрастов и уровней подготовки проявили высокие результаты и оказались достойными получения золотого знака отличия.


В первый день наградить юных спортсменов пришли депутат Совета депутатов, заслуженный работник физической культуры и спорта Московской области, ветеран труда Валентин Герасимов, а также трехкратная чемпионка Европы по фехтованию, заслуженный мастер спорта Наталья Макеева и Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта по боксу Александр Лебзяк.


«Эти ребята не только преуспевают в учебе, но и уделяют время спорту. Теперь в копилке достижений каждого из них стало на одну награду больше. Золотой знак отличия ГТО и удостоверение об успешной сдаче нормативов. Кроме того, за выполнение норм школьники получат дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ», - отметил Валентин Герасимов.


На следующий день вручения золотых знаков отличия к Наталье Макеевой присоединились депутат Совета депутатов, директор химкинской Центральной детской школы искусств Инна Монастырская.


«Были награждены не только спортсмены. Некоторые преподаватели также получили почетные знаки за свой вклад в развитие детского спорта в Химках. Секретарь местного отделения «Единой России», глава Химок Дмитрий Волошин не раз отмечал, что развитие детского спорта является приоритетной задачей для нашего города. Мы стремимся создать максимально комфортные условия для занятий, внедрять новые методики и технологии обучения, привлекать талантливых тренеров и организовывать спортивные соревнования», - поделилась Инна Монастырская.


Участие в спортивных мероприятиях не только развивает физическую выносливость, но и формирует лидерские качества, учит дисциплине и самоконтролю. 


«Выполнение норм ГТО играет большую роль в развитии детского спорта. Они позволяют молодым спортсменам проявить себя, набраться опыта и улучшить свои навыки. В результате этого возрастает не только уровень спортивного мастерства в городе, но и растет здоровая и активная молодежь», - добавил куратор партийного проекта «Детский спорт», член Местного политического совета Олег Аферов.