Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» вместе со школьниками Химок изготовили окопные свечи для бойцов СВО
27.03.2023, 16:04
168 Просмотров

В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» в городской библиотеке №3 прошёл мастер-класс, на котором дети и взрослые изготавливали окопные свечи для солдат, несущих службу в зоне специальной военной операции в Украине.

Способ создания очень прост и при желании сделать такую свечу сможет каждый. В жестяные банки вставляют фитиль из картона, затем заливают растопленный парафин. При соблюдении такой технологии горение может продолжаться до 6-ти часов.

«С этими свечами мы передаём частицу своего труда и тепла нашим ребятам. Тем, кто прямо сейчас стоит на страже наших рубежей. Напомню, что в городе регулярно проводятся акации по сбору подарков военнослужащим. Жители всех возрастов собирают посылки с вкусными гостинцами, вязанными вручную теплыми носками и другими вещами, которые призваны напомнить о доме и уюте», - отметила депутат Совета депутатов Ирина Беляева.

За время мастер-класса школьники изготовили более десятка окопных свечей, которые помогут скрасить суровый быт бойцов. Они будут отправлены вместе с гуманитарным грузом.