Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские партийцы провели литературный вечер, посвящённый Михаилу Булгакову
21.03.2023, 20:08
239 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» активисты «Единой России» вместе с актёрами театра «Наш дом» организовали творческой вечер «Рукописи не горят», посвященный русскому писателю Михаилу Булгакову. 


«Булгаков остается одним из самых популярных и читаемых русских писателей, потому что его темы остаются актуальными и в наше время. А какой у него богатый, выразительный язык, с помощью которого писатель соединяет реальное и фантастическое. Многие из школы знают только «Мастера и Маргариту» и «Собачье сердце», но мы также хотим познакомить химчан с другими произведениями Михаила Афанасьевича и его биографией. А в театре «Наш дом» можно посетить великолепную постановку по Булгакову «Морфий», - рассказала куратор партийного проекта «Историческая память» Виктория Куракова. 


На творческом вечере гости погрузились в таинственный Булгаковский мир, который воплотили для них артисты театра "Наш дом". 


«Чем близок Булгаков современному человеку? Он близок своей высокой и скорбной жизнью, прожитой мужественно и достойно в самые тяжелые, трагические времена для России. Близок силой таланта, полнотой жизни и блеском мысли, одушевляющими его произведения», - отметила депутат Совета депутатов Инна Монастырская. 


В Химках мероприятия в рамках партпроекта "Историческая память" проходят еженедельно. Это бесплатные творческие вечера, которые знакомят жителей всех возрастов с культурным наследием России. Где и когда проходят встречи можно узнать в группе ВКонтакте ПРОЕКТ «ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ» ХИМКИ ЕР