Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Партийцы приняли участие в выставке, приуроченной ко Дню воссоединения Крыма с Россией
17.03.2023, 08:08
271 Просмотров

В рамках партийного проекта «Культура малой родины» в преддверии Дня воссоединения Крыма с Россией активисты «Единой России» посетили выставку в галерее имени С.Н.Горшина.  

 

«Сегодня мы говорили о том, какое богатое культурное наследие хранит в себе эта земля, говорили о крымских художниках, об их работах, их жизни в Крыму и что всё это очень ценно. Это именно то, что нужно передавать из поколения в поколение», - отметила депутат Совета депутатов Инна Монастырская. 

 

Участникам выставки рассказали о русских художниках, которые ехали на полуостров за вдохновением, за прекрасными ландшафтными видами и писали настоящие шедевры. Лекцию проводила Анна Шарыгина – главный хранитель «Химкинской картинной галереи им. С.Н.Горшина. Особенно химчан захватил рассказ о художнике Исааке Левитане, который поехал в Крым поправлять здоровье и привез из поездки почти полсотни пейзажей, красотой которых поделился со своим лучшим другом и русским писателем Антоном Павловичем Чеховым. 

 

«Мне очень нравится посещать лекции Анны Викторовны, мы с подругой пришли уже на четвертую встречу. Я даже приходила вместе с внуком. Очень интересные выставки для любых возрастов! С нетерпением ждем следующую тему, придем обязательно», - поделилась впечатлениями химчанка Валентина. 

 

«9 лет назад состоялось воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Мы очень рады возвращению территорий. Крым – это незамерзающие бухты, в водах которых могут размещаться корабли и подлодки нашего флота, место, где наш народ может восстанавливать здоровье. Плодородные земли полуострова позволяют выращивать культуры, которые невозможно вырастить больше нигде в нашей стране. Цель наших лекций в рамках партпроекта не просто рассказать химчанам значимость произошедшего исторического воссоединения, но и воспитать в подрастающем поколении чувство патриотизма, гордости за свою Родину, культурное наследие наших предков и великих русских людей», - рассказала куратор партийного проекта «Культура малой Родины», член Местного политического совета «Единой России» Виктория Куракова.