Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Партийцы из Химок провели турнир по фехтованию в честь Международного женского дня
12.03.2023, 16:04
189 Просмотров

В рамках партийного проекта «Детский спорт» в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новатор» активисты «Единой России» провели городской турнир по фехтованию на шпагах «Мы славим женщину России». Соревнования приурочили к празднованию Международного женского дня. 

«Это довольно символично, юноши могут почувствовать себя настоящими рыцарями и продемонстрировать своё владение шпагой - прямо как их ровесники много веков назад. А девушки - в очередной раз доказать, что способны сражаться и побеждать», - отметила депутат Совета депутатов Ирина Беляева. 

В соревновании приняло участие почти сотня юношей и девушек до 11 лет. 

«В Химках мы регулярно проводим турниры, в которых дети приобретают опыт соревнований и выполняют требования, необходимые для получения спортивных разрядов. Кроме того, наша цель - популяризация фехтования среди молодёжи и в целом приобщение ребят к здоровому образу жизни», - сказал куратор партийного проекта «Детский спорт», член Местного политического Совета Олег Афёров. 

По итогам турнира были выявлены победители и призеры в личном зачете. Лучшие спортсмены получили почётные грамоты и памятные подарки.