Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» проверили качество уборки дворов в Сходне
11.03.2023, 11:11
244 Просмотров

В рамках партийного проекта «Городская среда» активисты «Единой России» провели мониторинг территории на улице Вишневой вблизи дома №10 в микрорайоне Сходня. Партийцы осмотрели придомовую территорию и детскую площадку, которая два года назад была установлена по губернаторской программе «Формирование современной комфортной городской среды».


«На этой территории были проведены работы по комплексному благоустройству дворовых территорий. Однако важно регулярно проверять, в каком состоянии находятся объекты, чтобы вовремя устранить все недостатки. Такой мониторинг проводится еженедельно в разных районах города», - рассказал ответственный за реализацию партийного проекта «Городская среда» в Химках Андрей Егоров. 


Проверка показала, что игровые конструкции и покрытие на детской площадке находятся в нормативном состоянии. Однако в некоторых местах необходимо обновить краску и стереть граффити. 


Особое внимание уделили уборке снега. Из-за обильных снегопадов количество обращений жителей по этому вопросу возросло. 


«Качество уборки на этом участке мы оценили как удовлетворительное. По существующим недочетам мы обратимся в управляющую компанию, замечания оперативно устранят», - отметил депутат Совета депутаты Алексей Фёдоров. 


По словам активистов, важное значение в таких обходах играет взаимодействие с жителями. Они помогают определить самые проблемные моменты и вовремя их проработать.