Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Общественная приемная «Единой России» провела неделю приёмов жителей по вопросам здравоохранения
10.03.2023, 14:02
210 Просмотров

В местной общественной приемной «Единой России» завершилась тематическая неделя, посвященная вопросам здравоохранения. 

Жители Химок обращались за помощью по вопросам обеспечения лекарствами, оказанию плановой и экстренной медицинской помощи, ее качеству и доступности. Консультации проводили депутаты Совета депутатов с привлечением профильных организаций. 

Химчанка Ирина Викторовна попросила помочь ее отцу, у которого проблемы с ногами после травмы позвоночника. Ему необходима реабилитация и домашняя инвалидная коляска. Депутат Надежда Смирнова помогла наладить взаимодействие со специалистами Минздрава и определить необходимые реабилитационные процедуры. Кроме того, женщине будет предоставлена инвалидная коляска нужной модификации.

«Это тот случай, когда важно системно подойти к проблеме, не только помочь конкретному человеку, который к нам обратился, но и разобраться, почему нельзя решить проблему в короткие сроки. Вместе с профильным министерством будем искать решение», — сказала депутат Совета депутатов Надежда Смирнова.

Еще один случай, требующий внимания, привел в партийную приемную Татьяну. Она получает лечение после операции по поводу серьезного заболевания и нуждается в дорогостоящих лекарствах. Эти лекарства включены в список жизненно необходимых, но получить их бесплатно очень сложно, поэтому приходится приобретать за свой счет.

Депутат Юлия Ишкова встретилась с Татьяной Александровной и связалась с управлением социальной защиты населения. Специалисты помогут оперативно подготовить женщине документы для получения компенсации за приобретенные лекарства. 

Как отметил депутат Совета депутатов, главный врач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов, проблемы здравоохранения стабильно остаются одной из главных тем, с которыми люди обращаются в общественную приёмную «Единой России».

«Здравоохранение является одним из основных разделов народной программы «Единой России», в основу которой вошли наказы жителей, собранных в ходе избирательной кампании в 2021 году. В ней партия обязуется совершенствовать систему обязательного медицинского страхования в интересах пациентов. Речь идет о персональном сопровождении граждан со стороны страховых компаний, повышении информированности пациентов о своих правах в сфере охраны здоровья, повышении доступности всех видов медицинской помощи», - отметил Владислав Мирзонов.