Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В честь 8 марта химкинские партийцы организовали экскурсию для жителей старшего поколения
07.03.2023, 16:04
205 Просмотров

В рамках партийного проекта «Старшее поколение» для жителей «серебряного возраста» провели экскурсию в Новый Иерусалим. 


Новоиерусалимский монастырь — это одна из самых известных и почитаемых обителей центральной части России, главной достопримечательностью которой является Воскресенский собор. Он 

построен по образу и подобию Храма Гроба Господня на Голгофе в Иерусалиме. 

 

«Сегодня мы поздравили наших женщин с прекрасным праздником - Международным женским днём. Пожелали всего самого доброго и светлого. Среди экскурсантов немало волонтеров, которые помогали в своё время в военкоматах, а сейчас вяжут тёплые вещи нашим бойцам. Спасибо им за неравнодушие и самоотверженность», - отметил депутат Совета депутатов Валентин Герасимов. 

 

Перед поездкой традиционно проинформировали жителей о важности диспансеризации, вакцинации и ревакцинации от COVID-19, а также сообщили, где можно получить эти виды медицинских услуг в Химках. 


«Наши пенсионеры посетят памятные места и осмотрят все достопримечательности вместе с опытными гидами. Поездка будет на комфортабельном автобусе, а в дороге их обеспечивают сухпайком и всем необходимым», - рассказала куратор партийного проекта «Старшее поколение», член Местного политического совета Татьяна Беккер. 


Такие экскурсионные поездки стали хорошей традицией. Они проходят в рамках партийного проекта «Старшее поколение» и проекта «Активное долголетие». График доступен в мобильном приложении «Соцуслуги», а также информацию можно узнать по телефонам 8 (495) 572-65-14, 8 (495) 572-25-33.