Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат «Единой России» вручил подарок юной химчанке за сбор помощи военнослужащим
07.03.2023, 12:12
210 Просмотров

В химкинском Лицее №21 в честь Международного женского дня прошла торжественная линейка в рамках партийного проекта «Новая школа». На ней председатель Совета депутатов Сергей Малиновский поздравил коллектив и учеников школы с наступающим праздником, а также поблагодарил ученицу 4 класса Ингу Орлову за проявленное внимание к военнослужащим, проходящим службу в зоне СВО и мирным жителям Донецкого региона.


Девочка давно мечтала о планшете, но решила потратить все свои личные накопления на помощь простым жителям Донбасса и бойцам. Вместе с мамой школьница купила продукты, средства личной гигиены и другие вещи, которые собрала в посылку и отправила нуждающимся. Неравнодушие юной химчанки не осталось без внимания. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева Сергей Малиновский исполнил мечту девочки – подарил планшет, поблагодарил Ингу и ее родителей за поступок.


«Считаю, что отзывчивость школьницы заслуживает уважения и служит примером для всех ребят», – сказал Сергей Малиновский.


Отметим, что активисты «Единой России» и неравнодушные химчане регулярно собирают и отправляют гуманитарную помощь жителям Донбасса. С начала СВО горожане передали на Донбасс уже более 134 тонн гуманитарной помощи. Также в Химках открыт и Центр поддержи семей мобилизованных, куда можно обратиться по самым разным вопросам.