Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках депутат Госдумы Ирина Роднина приняла участие в мастер-классе по изготовлению свечей для бойцов СВО
07.03.2023, 10:10
197 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа» активисты «Единой России» провели мастер-класс по изготовлению окопных свечей для военнослужащих, которые сейчас выполняют задачи в ходе специальной военной операции. 


Ученики школы №22 создали более сорока изделий из парафина, которые вскоре отправят на переводную вместе с гуманитарным грузом.

 

Окопные свечи, созданные по специальной технологии, способны гореть от 3 до 6 часов, поэтому незаменимы в полевых условиях. С их помощью можно согреться, высушить одежду и даже подогреть пищу. Сначала активисты вместе со школьниками растопили парафин, а затем разлили его в специально подготовленные банки. В качестве фитиля выступает картон в форме «снежинки». 

 

В мастер-классе приняла участие депутат Государственной Думы Ирина Роднина. 

 

«Вместе с вещами, сделанными своими руками, мы передаем частичку нашего тепла и заботы. Очень надеюсь, что эти окопные свечи сделают быт наших бойцов чуть проще и приятнее. В процессе мастер-класса я пообщалась со старшеклассниками. У них сейчас очень интересный период, впереди целая жизнь со множеством планов. Уверена, у них все получится», - сказала Ирина Роднина. 

 

Олимпийская чемпионка также рассказала ребятам о своем пути в спорте и о том, как достигнуть высоких результатов.