Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские партийцы присоединились ко Всероссийской акции «Диктант ЖКХ»
01.03.2023, 18:06
256 Просмотров

В Химках активисты «Единой России» провели очный этап акции «Диктант ЖКХ», которая сегодня проходит по всей России в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя». 

 

Депутаты, активисты партии, молодогвардейцы и жители собрались в баскетбольном центре «Химки», чтобы проверить свои знания в сфере жилищно-коммунального хозяйства. 

 

Сначала ответственный за реализацию партпроекта в округе Роман Матвеев вместе с представителями Управления ЖКХ администрации города провел небольшую лекцию и ответил на все интересующие вопросы. Затем участники диктанта приступили к выполнению заданий. Им предстояло ответить на 30 разных вопросов – от задач управляющих компаний до прав председателей совета домов и жителей.  

 

В тестировании приняли участие депутаты «Единой России» Валентин Герасимов и Юлия Ишкова.  

 

«Вопросы были сложные, думаю, максимальное количество баллов мало кому удастся набрать. Но это важно знать. Законодательство в этой сфере меняется, необходимо понимать, как построена система и структура ЖКХ. Ко мне часто на приемы приходят жители с вопросами, которые касаются именно ЖКХ. Уверена, такие мероприятия, как «Диктант ЖКХ», значительно повысят уровень грамотности населения», - отметила Юлия Ишкова.   

 

По итогам успешно пройденного тестирования участники получат электронные сертификаты.  

 

Акция продолжится до 14 апреля. Каждый желающий сможет проверить свои знания в сфере жилищно-коммунальных услуг на портале «Школа ЖКХ»: https://life.er.ru/dictation.