Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские партийцы вместе с молодогвардейцами провели экологическую акцию для детей
28.02.2023, 18:06
213 Просмотров

В рамках партийного проекта «Чистая страна» депутат Совета депутатов Артур Каримов вместе с ответственным за реализацию партийного проекта Романом Матвеевым и активистами «Молодой Гвардии Единой России» установили специальный контейнер для сбора пластиковых крышек в школе №31.

 

Теперь ученики школы смогут централизованно сдавать крышечки на дальнейшую переработку. Каждый контейнер вмещает в себя 60-65 килограммов пластика и заполняется в среднем за 4 недели. После окончания срока эксплуатации контейнера он так же отправится на переработку. 

 

«Сбор отслуживших пластиковых крышек очень прост и интересен для детей. Ребята всегда с интересом принимают участие в таких сборах, делая свой собственный небольшой вклад в сохранение окружающей среды», - отметил Роман Матвеев, ответственный за реализацию партийного проекта «Чистая страна» в Химках.

 

Контейнер был куплен при поддержке регионального отделения «Молодой Гвардии» в рамках победы проекта «Сдавайся!». 

 

«Волонтеры проекта совместными усилиями прививают культуру сортировки вторсырья у современной молодежи, рассказывая и показывая, как и зачем это делать. Сейчас мы живем в эпоху новой экологической культуры. Охрана природы, забота об окружающей среде и внедрение раздельного сбора мусора – то, чему важно уделять самое пристальное внимание», - отметил депутат Совета депутатов Артур Каримов. 


Такой контейнер также установлен в лицее №12. В дальнейшем планируют экологическую акцию продолжить.