Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Подмосковье присоединится к Всероссийской акции «Диктант ЖКХ» 1 марта
28.02.2023, 12:12
179 Просмотров

Центральной площадкой станет Межрегиональный центр компетенций – Техникум имени С.П. Королева, расположенный в одноименном городском округе

Партия «Единая Россия» проводит Всероссийскую акцию «Диктант ЖКХ» с 13 февраля по 14 апреля 2023 года. Серия очных диктантов пройдет по всей стране 1 марта 2023 года. Участие в акции может принять любой житель региона. И активист в сфере ЖКХ, и все желающие смогут не только проверить, но и улучшить свои знания.

Серия очных диктантов пройдет по всей стране 1 марта. Московская область присоединится к акции. Центральной площадкой станет Межрегиональный центр компетенций в Королеве.

Если вы хотите принять очное участие в акции, обратитесь в местное отделение партии «Единая Россия» вашего городского округа. Контакты можно найти здесь: https://mosobl.er.ru/locals.

«Уже более 800 жителей Подмосковья проверили свои силы и прошли тестирование в рамках «Диктанта ЖКХ» на портале «Школа ЖКХ». Многие из них заслуженно получили электронный сертификат, ответив правильно на большинство вопросов. Полное погружение в экзаменационные условия будет у тех, кто соберется на тестирование в техникуме им. С.П. Королева. Мы ожидаем, что будет несколько сотен участников. С одной стороны сдавать тест в аудитории всегда волнительно, но с другой – это прекрасная возможность живого общения с коллегами из разных муниципалитетов. Соберутся профессионалы сферы со всего региона, поэтому, я уверена, что результат будет достойным. Но чтобы не только профи успешно сдавали тест и пополняли свою копилку знаний, в рамках партпроекта ШГП мы проводим консультации для собственников МКД», – отметила региональный координатор федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя», председатель Общественного Совета партийного проекта «Жители МКД» Наталья Абросимова.

Совсем недавно такая встреча прошла в Балашихе. Вопросы, которые вызывают сомнения у жителей, связаны с изменениями в законодательстве. Например, нужно хорошо разбираться в нормах Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, которые касается условий предоставления коммунальных услуг, прав и обязанностей исполнителя и потребителя. Все тонкости и нюансы разъясняют активисты партпроектов «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД».

Кроме этого, пройти тест можно и в онлайн-формате на портале «Школа ЖКХ»: https://life.er.ru.

Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте, затем в разделе обучение пройти тестирование. Тест состоит из 30 вопросов по управлению многоквартирным домом, предоставлению услуг ЖКХ, защите прав потребителей в этой сфере. По итогам успешно пройденного теста каждый участник получит электронный сертификат. Один участник может пройти тестирование неограниченное количество раз.

Также по итогам проведения онлайн-тестирования будет сформирован «Рейтинг грамотности регионов в сфере ЖКХ», который формируется исходя из количества граждан, успешно прошедших тестирование, разделенных на общее количество жителей региона.

Акция «Диктант ЖКХ» – часть большой работы по жилищному просвещению, поддержке активных собственников, повышению качества работы ЖКХ, которую ведет «Единая Россия» в рамках проектов «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя». В этой работе партию поддерживают общественники и Министерство строительства и ЖКХ РФ.