Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» рассказали химкинским школьникам о раздельном сборе отходов
27.02.2023, 18:06
287 Просмотров

В рамках партийного проекта «Чистая страна» партийцы провели экологическую акцию, направленную на популяризацию раздельного сбора мусора. В ней приняли участие ученики школы №31 вместе с активистами «Единой России» и депутатом Совета депутатов Артуром Каримовым.

 

Школьники принесли в экопункт, расположенный на улице Марии Рубцовой, картон, крышки от пластиковых бутылок, стекло, мелкую бытовую технику. Все это пойдет на переработку. Также ребятам рассказали о правилах раздельного сбора бытовых отходов. 

 

Пример школьникам показал депутат Совета депутатов Артур Каримов и Роман Матвеев, ответственный за реализацию партийного проекта.

 

«Только совместными усилиями можно улучшить экологию, сделав свой город еще комфортнее. Мы понимаем, что раздельный сбор отходов - дело привычки. Главное начать, и в дальнейшем это станет образом жизни. Сейчас наша задача - рассказать и показать жителям, что это не требует больших усилий», - отметил Артур Каримов. 

 

Напомним, в Химках в рамках проекта губернатора Андрея Воробьева работает «Мегабак», куда жители могут принести на утилизацию крупногабаритный мусор. Она расположена вблизи дома №9 на улице Машинцева. За прошедший год на площадке собрали около 300 тонн таких отходов.