Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Секретарь химкинского отделения "Единой России" обсудил с жителями строительство детского сада в гимназии №16
27.02.2023, 17:05
209 Просмотров

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия", глава городского округа Химки Дмитрий Волошин вместе с заместителем прокурора Даниилом Гавриловым провели совместный прием жителей. На встрече обсудили строительство детского сада на Левом берегу в рамках народной программы.

Родители переживают, что из-за открытия дошкольного учреждения у учеников не останется спорт-ядра для занятий на свежем воздухе. Поэтому жители просят рассмотреть альтернативное место для строительства. Дмитрий Волошин предложил химчанам провести круглый стол с родителями гимназистов, управлением по образованию и экспертами для обсуждения деталей проекта.

«Открытие детского сада на Левом берегу просто необходимо. В этом микрорайоне проживают много семей с маленькими детьми. Чтобы сократить дефицит мест, нужно полноценное дошкольное учреждение. Волнение родителей можно понять. Однако подчеркну, что другое место для строительства пока не найдено. Будущий проект детского сада обсудим за круглым столом. Учтем все замечания и пожелания химчан», - отметил Дмитрий Волошин.

Секретарь рассказал, что проект строительства учитывает обустройство нового спорт-ядра для школьников. Планируется, что гимназистам откроют многофункциональную площадку, на которой можно будет играть в волейбол, баскетбол и футбол. Работы начнутся вместе со строительством детского сада. По проекту, гимназия №16 станет единым образовательным комплексом со всей необходимой инфраструктурой.