Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» рассказали производителю рыбной продукции о мерах поддержки предпринимателей
27.02.2023, 17:05
251 Просмотров

В рамках партийного проекта «Выбирай Свое» активисты «Единой России» встретились с руководством филиала компании «Норд-Вест Ф.К.».

Российская компания базируется в Мурманске и производит рыбную продукцию уже более 30 лет. Производство сертифицировано по самым высоким мировым стандартам и включает в себя весь процесс от вылова рыбы до продажи готовой продукции. На всех этапах осуществляют строгий контроль качества. Сейчас это одна из тех компаний, которая реализует проекты импортозамещения в стране.

Химкинские партийцы осмотрели продукцию в магазине, познакомились с технологией производства, а также рассказали сотрудникам о мерах поддержки бизнеса, которые сейчас реализуются в Подмосковье.

«Среди них – содействие с продлением лицензий и разрешений и мораторий на плановые проверки. Также компаниям предоставляются субсидии за трудоустройство безработных. Работодатели получают выплату в размере тройного минимального размера оплаты труда за каждого сотрудника до 30 лет. Эта мера будет действовать до конца этого года», - отметил депутат Совета депутатов Артур Каримов.

В число таких сотрудников входят выпускники без опыта или рабочие, которых уволили в связи с ликвидацией предприятия или сокращением штата.

«Проект партии «Единая Россия» «Выбирай свое» создан для поддержки и защиты прав предпринимателей. На сегодняшний день в нашем округе действуют более 17 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса. С каждой организацией мы постоянно на связи. Считаю, что это особенно важно в условиях внешнего санкционного давления», - отметил куратор партийного проекта «Выбирай Свое», председатель Совета депутатов Сергей Малиновский.

Также в Химках работает специализированный центр, открытый на базе МКУ "Малый бизнес Химки" по адресу: проспект Мельникова, 12. Туда предприниматели могут обратиться за помощью и консультацией. Меры поддержки для малого и среднего бизнеса реализуются при поддержке секретаря местного отделения партии, главы городского округа Дмитрия Волошина.