Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские партийцы встретились с женщинами, ведущими бизнес в округе
27.02.2023, 10:10
231 Просмотров

В рамках партийного проекта «Предпринимательство» депутат «Единой России» Артур Каримов провёл встречу с бизнесменами по вопросам поддержки малого и среднего бизнеса. В круглом столе приняли участие представители банков и сотрудники МКУ «Малый бизнес Химки».

Участницам рассказали о финансовых продуктах, которые ориентированы на поддержку предпринимательниц, прошедших обучение в рамках программы «Мама - предприниматель».

«В настоящее время женщинам-предпринимателям доступны кредитные продукты «Экспресс на текущие цели» и «Экспресс на инвестиции». Целью кредитов могут быть как пополнение оборотных средств и финансирование текущей деятельности предприятия, так и реализация инвестиционных проектов. Ставка для специального сегмента, к которому относится женское предпринимательство, составляет 10,6%», - пояснил Артур Каримов.

Также партийцы проинформировали участниц встречи о мерах поддержки, реализуемых в Московской области и городском округе. Среди таких мер - возможность воспользоваться кредитными каникулами и упрощенный порядок выдачи лицензий.

«Предпринимателям из Химок предоставляются региональные субсидии и гранты, также представители бизнеса могут получить муниципальные субсидии. В 2022 году в Химках в рамках поддержки бизнесу оказано почти 4 тыс. консультаций для предпринимателей», - отметил куратор партийного проекта «Предпринимательство», член Местного политического Совета Игорь Панчук.

Сейчас в Химках зарегистрировано более 30 тысяч компаний, индивидуальных предпринимателей и самозанятых.