Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские партийцы рассказали школьникам о спортсменах с ограниченными возможностями
27.02.2023, 09:09
202 Просмотров

Активисты партии вместе с ответственным за реализацию партийного проекта «Единая страна - доступная среда» Михаилом Диктованным провели очередной «урок доброты» для детей из школы №22.

Это серия занятий для школьников, на которых ребятам рассказывают о пользе здорового образа жизни и учат толерантному отношению к людям с особенностями здоровья. Паралимпиец Михаил Диктованный, рекордсмен мира по стрельбе из блочного лука, неоднократный чемпион страны и советник главы по вопросам инвалидов, поделился со школьниками историей своего сложного пути в спорт.

«Дети узнали о том, как иногда мотивируют неудачи и насколько возрастает ценность победы после преодоления трудностей. Ребята активно задавали вопросы чемпиону, фотографировались со спортивным оборудованием и терли медали на удачу», - отметила депутат Совета депутатов, член «Единой России» Наталья Каныгина.

Спортсмен рассказал об устройстве собственного лука, который был спроектирован индивидуально под него.

«Такие «Уроки доброты» формируют у детей правильное восприятие людей с особенностями здоровья, учат важности внимательного отношения к своей безопасности, а также показывают широкие возможности человека. Они проходят в Химках уже в течение нескольких лет», - отметила куратор партийного проекта «Единая страна – доступная среда», член Местного политического совета Татьяна Беккер.

Также на уроке рассказали о важности соблюдения правил безопасности – как при занятии спортом, так и в повседневной жизни.