Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках приготовили более 15 000 блинов на Масленицу
26.02.2023, 14:02
286 Просмотров

Активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» приняли участие в заключительном дне масленичной недели - помогали в работе интерактивных площадок, угощали жителей блинами. 

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Химки Дмитрий Волошин поздравил жителей и пожелал всем хорошего праздника.

«Дорогие химчане! Поздравляю с Масленицей - исконно русским праздником, который мы по традиции отмечаем уже многие столетия. Он символизирует смену времени года и говорит, что весна уже на пороге. Желаю вам вкусного, яркого и насыщенного праздника в кругу родных и близких!» - поздравил Дмитрий Волошин. 

Центральной локацией праздника стал парк «Дубки», где в 12:00 начался большой концерт, и проходит выставка народных промыслов и историческая реконструкция с элементами сценического боя и славянского быта. 

Кроме того, в это же время праздничные мероприятия проходят в парках им. А. Величко, «Подрезково» и «Экоберег». Для гостей подготовлены конкурсы и мастер-классы. В парках «Подрезково» и «Экоберег» сожгут чучела Масленицы, теперь весна не заставит себя долго ждать.

Химчане из поселений Луневское и Кутузовское, могут присоединиться к празднованию у спортивного стадиона «Лунево», а также в усадьбе Середниково. Там прошли концерты с участием творческих коллективов, анимационные программы для детей и спортивные соревнования. 

На всех локациях желающих угощают вкусными блинами и чаем. Для жителей Химок испекли 15 тысяч символов весеннего солнца.

Напомним, народные гуляния в Химках начались еще 20 февраля. Для химчан было проведено более 40 мероприятий.