Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» приняли участие в митинге-концерте в Москве
23.02.2023, 16:04
214 Просмотров

В честь Дня Защитника Отечества по всей стране прошли митинги-концерты в поддержку российских военнослужащих, исполняющих свой долг перед Родиной в зоне проведения специальной военной операции. Главной площадкой по традиции стал стадион «Лужники». Несколько сотен химкинских партийцев, активистов «Молодой Гвардии Единой России» и неравнодушных жителей приняли участие в концерте. 

Огромный стадион украшали триколоры, а над над головами развивались огромные флаги России. 

Президент России Владимир Путин в своем выступлении отметил мощное, мистическое и святое значение слов «защитник Отечества» и заявил, что «воины РФ сражаются в спецоперации героически, мужественно и храбро». Также глава государства подчеркнул, что защита российских интересов идет не только на поле боя. Народ, который защищает свою культуру и язык, тоже является защитником Отечества.

«Традиционно День защитника Отечества в России ассоциировался с мужеством, силой и с мужчинами, выполняющими свой долг по защите государственных интересов. Сегодня этот праздник актуален как никогда. Наши бойцы проявляют настоящий героизм на передовой. Наша задача - окружить заботой и вниманием их семьи», - отметил руководитель депутатского объединения партии «Единая Россия» в Химках Александр Васильев. 

На митинге-концерте «Слава защитникам Отечества!» выступили группа «Любэ», бард Александр Ванюшкин, Григорий Лепс, Шаман, Олег Газманов, Владимир Машков, а военнослужащий Николай Романенко исполнил рэп-версию песни «Катюша».