Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские единороссы проверили работу «умного светофора» в рамках партийного проекта
18.09.2019, 09:09
1022 Просмотров

Руководитель фракции «Единая Россия» Совета депутатов городского округа Владимир Васильев и сторонник Партии, ведущий инженер МБУ «ХИМДОР» Дмитрий Устинов провели рейд по проверке работы «умного светофора» на перекрестке ул. Маяковского в г. о. Химки в рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги».

Контроллер светофора оснащён gps-оборудованием, которое способно запараллелить режим работы двух светофоров и настроить оптимальную фазу для поддержания зеленой волны. Зелёная волна – это согласованное переключение сигналов светофоров на смежных перекрёстках так, чтобы водитель, подъезжая к очередному перекрёстку, видел перед собой зелёный сигнал светофора.

Светофор – это не единственное дополнение на перекрёстке. Для улучшения пропускной способности ул. Маяковского помимо светофора были построены два заездных кармана для общественного транспорта. Теперь, останавливаясь, автобусы не перекрывают полосу движения.
- Перекрёсток на улице Маяковского является очагом аварийности. Поэтому главной задачей было установить здесь дорожные знаки «пешеходный переход» и дублирующие светофоры над проезжей частью. В рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги» мы возьмем работу «умного светофора» на партийный и депутатский контроль, - отметил Владимир Васильев.

В ходе проверки отмечена эффективная работа светофора и его высокая пропускная способность, недостатков и нарушений не выявлено.