Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские партийцы продолжают консультировать предпринимателей о мерах поддержки
19.02.2023, 17:05
217 Просмотров

В рамках партийного проекта «Предпринимательство» активисты «Единой России» провели встречу с руководством парикмахерской «Цирюльникъ». Партийцы осмотрели помещение и обсудили проблемы, с которыми сталкивается бизнес в текущих условиях. В частности, расходные материалы, которые ранее закупались из-за рубежа, теперь выросли в цене или вовсе перестали поставляться в Россию. 

«Еженедельно сотрудники управления потребительского рынка, ответственные за реализацию партпроекта «Предпринимательство», проводят встречи с представителями бизнес-сообщества. Они информируют об оказываемых мерах поддержки в городском округе и Подмосковье. Сейчас в Химках зарегистрировано более 30 тысяч компаний, индивидуальных предпринимателей и самозанятых. Ежегодно их число растет, в прошлом году их стало больше на три тысячи, благодаря этим мерам», - отметил куратор партийного проекта «Предпринимательство», член Местного политсовета Игорь Панчук.

Среди таких мер - возможность воспользоваться кредитными каникулами и упрощенный порядок выдачи лицензий. Кроме того, до конца года компании могут возмещать НДС в заявительном порядке без предоставления банковской гарантии и поручительства.

«Предпринимателям из Химок предоставляются региональные субсидии и гранты, также представители бизнеса могут получить муниципальные субсидии. В 2022 году в Химках в рамках поддержки бизнесу оказано почти 4 тыс. консультаций для предпринимателей. Эту работу мы будем продолжать», - рассказал руководитель депутатского объединения партии «Единая Россия» в Совете депутатов Александр Васильев.