Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» встретились с директорами школ новых присоединённых к Химкам территорий
19.02.2023, 17:05
200 Просмотров

В рамках партийного проекта «Крепкая семья» химкинские партийцы провели серию встреч с руководством образовательных учреждений, расположенных в посёлке Лунево и деревне Кутузовское. Эти территории стали частью городского округа с начала года. 

Встречу посвятили взаимодействию между ведомствами для профилактики правонарушений среди подростков. В ней приняли участие представители Комиссии по делам несовершеннолетних, сотрудники Управления по образованию и ответственные за реализацию партпроекта «Крепкая семья». 

«На встрече обсудили основные направления работы со школьниками, обменялись опытом. Важно не оставлять без внимания ребят, которые состоят на внутришкольном учёте, а с остальными вести профилактические беседы. При правильном подходе правонарушения подростков можно предотвратить», - отметил куратор партийного проекта «Крепкая семья» Юрий Радионов.

Также директорам рассказали, как работает система профилактики в Химках. С семьями, которые попали в сложную жизненную ситуацию, постоянно на связи. 

«Активисты партии на регулярной основе посещают семьи, стоящие на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних или тех, кто попал в непростую жизненную ситуацию. В ходе таких рейдов родителям оказывают всяческую поддержку, помогают устраивать в школы и спортивные секции, решать правовые и бытовые вопросы», - рассказала депутат Совета депутатов Ирина Беляева.