Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках реализуют инвестпрограмму «ТСК Мосэнерго» на общую сумму 972 млн. рублей
16.02.2023, 13:01
249 Просмотров

Инвестиционная программа «ТСК Мосэнерго» рассчитана на 3 года и предусматривает модернизацию теплосетей в Химках. В ближайшее время начнется первый этап, включающий проведение работ на участках, где случалось наибольшее количество прорывов. Об этом рассказали на общегородском совещании под руководством секретаря местного отделения «Единой России», главы города Дмитрия Волошина.

«Мы регулярно получаем от наших жителей обращения по поводу отключения горячей воды и снижения параметров отопления из-за частых аварий на сетях «ТСК Мосэнерго». Мы неоднократно заявляли о необходимости полного обновления теплосетей в Химках. Сейчас решение найдено. Работы по модернизации начнутся уже этой весной, замена начнется с самых проблемных участков», - отметил Дмитрий Волошин.

О замене сетей просили химчане, это нашло отражение и в наказах, которые собрала «Единая Россия» в ходе избирательной кампании в 2021 году. В рамках инвестиционной программы «ТСК Мосэнерго» на 2023 – 2025 годы в Химках будет проведена модернизация системы теплоснабжения на сумму 972 млн. рублей. Из них – 324 млн. рублей будут реализованы уже в этом году на реконструкцию магистральных и распределительных тепловых сетей, котельного оборудования, модернизацию теплообменного и насосного оборудования, диспетчеризацию тепловых пунктов.

«Износ по отдельным категориям сетей превышает 70%, что приводит к возникновению периодических отключений. За предыдущий год их было зафиксировано порядка 800. Мы получили тарифное решение на 2023-2025 годы, в рамках которого только в этом году 324 млн. рублей будет инвестировано в теплосетевой комплекс. Благодарю за содействие Администрацию Химок и Министерство энергетики Московской области», - рассказал и.о. директора Химкинского филиала «ТСК Мосэнерго» Роман Агапов.

4,2 км тепловых сетей планируется отремонтировать до конца сентября на отдельных участках на улицах Ленинградская, Пожарского, Молодежная, Новозаводская, Лавочкина, Железнодорожная, Школьная, Совхозная, Парковая и Юбилейный проспект. Все предстоящие мероприятия обеспечены прочными материалами и современным оборудованием.

«В ближайшее время, впервые за многие десятилетия, будет проведена реконструкция системы химводоочистки на КТС «Мичурина 31». Там установлена открытая схема водоразбора, то есть вода из теплового пункта по сети поступает напрямую в краны потребителей. В связи с этим качеству будем уделять особое внимание», - продолжил Роман Агапов.

Исполнение всех запланированных мероприятий проконтролирует рабочая группа в составе представителей Министерства энергетики Московской области, партии «Единая Россия», Администрации округа, теплоснабжающей компании и активных жителей округа. Раз в две недели будут проводиться рейды к местам проведения ремонтных работ.