Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские партийцы помогли организовать торжественное награждение героев-летчиков в честь Дня гражданской авиации
15.02.2023, 20:08
202 Просмотров

В Химках состоялся торжественный концерт в честь 100-летнего юбилея гражданской авиации, в ходе которого наградили выдающихся представителей благородной профессии. 

Мероприятие организовали при поддержке центра гражданских инициатив «Единые», который работает на базе общественной приемной «Единой России». С просьбой помочь провести награждение в центр обратился летчик-испытатель Аркадий Газарян. Партийцы помогли с приобретением подарков, цветов и грамот, а также привлекли к организации праздника некоммерческие организации Химок, в частности, филиал «Союза пенсионеров». 

Штурман, герой Советского Союза Владимир Гасоян не понаслышке знает, насколько сложной и опасной может быть работа в небе. 

18 ноября 1983-го года, управляя авиалайнером ТУ-134А, он перевозил пассажиров из Тбилиси в Ленинград. Тогда на борту оказалась группа вооруженных террористов. Преступники убили и тяжело ранили трех членов экипажа. Пробравшись в кабину пилотов, злоумышленники не заметили штурмана Владимира Гасояна. Воспользовавшись положением, он открыл прицельный огонь по террористам. За проявленное мужество ему присвоили звание Героя Советского Союза.

На торжественной встрече лётчиков поздравили и депутаты «Единой России». 

«Сегодня праздник тех, кто в небе. Каждый работник этой отрасли — настоящий профессионал. Иначе и быть не может. Спасибо Вам за то, что люди могут летать. За то, что в небе нам комфортно и спокойно. Ваша работа — это не только романтика полетов, но и огромная ответственность», - поздравил пилотов депутат Совета депутатов Валентин Герасимов

Программа вечера завершилась музыкальным концертом. Летчикам исполнили любимые песни про авиацию и самолеты.