Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутаты и активисты «Единой России» почтили память героев-интернационалистов
15.02.2023, 18:06
216 Просмотров

В Химках отметили День памяти воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В рамках партийного проекта «Историческая память» депутаты, ветераны-афганцы, школьники и активисты «Единой России» собрались на торжественный митинг в сквере имени Марии Рубцовой. 

15 февраля 1989 года последние колонны советских войск перешли реку Амударью и окончательно покинули территорию разоренного гражданской войной Афганистана. Боевые действия продолжались десять лет и унесли жизни 15 тысяч советских солдат. 

«Эта война стала самым трудным испытанием для СССР со времен Великой Отечественной войны. Важно помнить об этом и рассказывать подраставшему поколению», - сказала куратор партийного проекта «Историческая память» Виктория Куракова.

Химкинские партийцы вместе с жителями почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к Памятнику воинам-интернационалистам.

«Сегодня мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и 1,5 миллиона наших соотечественников, принявших участие более чем в 30 вооруженных конфликтах. 25 тысяч российских военных отдали свои жизни, исполняя служебный долг в различных точках земного шара: в Корее и Вьетнаме, Сирии и Египте, Мозамбике и Анголе», - сказала депутат Совета депутатов Юлия Ишкова