Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутаты "Единой России" помогают решать вопросы ЖКХ
13.02.2023, 18:06
201 Просмотров

В рамках партийного проекта "Школа грамотного потребителя" депутат Совета депутатов Валентин Герасимов провел встречу с жителями дома № 16А по улице Спартаковская.  

«Дому № 16А по Спартаковской улице почти 60 лет и его жители часто сталкиваются с отсутствием воды в некоторых квартирах. Горожане связывают это с известковыми отложениями внутри водопроводных труб, которые мешают воде циркулировать. Ситуация усугубляется тем, что дом оборудован газовыми колонками, и отсутствие воды не позволяет использовать и их», - рассказал Валентин Герасимов.  

В подтверждение своих слов горожане предоставили фотографии среза водопроводных труб, а также рассказали, что уже провели общее собрание собственников жилья, на котором обсудили необходимость переноса сроков капитального ремонта и перечень необходимых работ. Жители просят депутата проконтролировать выполнение их заявок и ускорить процесс принятия решений.  

«Вместе с председателем дома мы держим связь со специалистами управляющей компании «Жилищник». Они помогли составить обращения на перенос сроков капитального ремонта на 2024 год и на прочистку системы холодного водоснабжения. Кроме того, мы обсудили необходимость кронирования деревьев во дворе и проведения работ по озеленению этой весной. Я уверен, что совместными усилиями мы сможем решить все вопросы максимально оперативно», - отметил куратор партийного проекта "Школа грамотного потребителя", член Местного полисовета Евгений Акуличев.  

Встречи с горожанами в рамках партийного проекта депутатам получать самую актуальную информацию о состоянии химкинских многоквартирных домов и инфраструктуры и оперативно реагировать, если жителям нужна помощь в коммуникации с обслуживающими организациями.