Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские партийцы приняли участие в «Лыжне России – 2023»
13.02.2023, 17:05
224 Просмотров

В рамках партийного проекта "Детский спорт" в спортивном центре «Планерная» прошла центральная гонка Всероссийского состязания «Лыжня России - 2023».

На дистанцию 10 километров вышло порядка 8,5 тысяч человек. Победителей гонки наградили Помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин, Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, командир центра специального назначения «Витязь», Герой России, полковник Александр Белоглазов, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе и секретарь местного отделения "Единой России", городского округа Химки Дмитрий Волошин.

«Поздравляю всех с покорением трассы и отличными результатами! Желаю еще больше побед и успехов в спорте. До встречи на "Лыжне России" в 2024 году!» - обратился к участникам забега Дмитрий Волошин

Мероприятие объединило профессионалов и любителей, многие из которых готовились к старту всей семьей. Немало участников приехали в Химки из других регионов. Для поднятия боевого духа в течение всего мероприятия активисты "Единой России" раздавали участникам и болельщикам ленты-триколор и флаги страны, а также провели патриотический флешмоб.

Победители и призеры взрослой гонки получили денежные сертификаты на 50000, 25000 и 15000 рублей, а юниоры стали обладателями призов в 25000, 15000 и 10000 рублей. Среди женщин первое и второе места заняли представительницы «Спортивной школы олимпийского резерва «Истина» Шибекина Екатерина и Лукашова Виктория. Результат победительницы – 25 минут 44 секунды. Третье место у Светланы Кузнецовой из Коломны. Первым среди мужчин, с результатом 23 минуты 39 секунд к финишу пришел Евгений Багреев из Москвы, на втором месте химчанин Алексей Чирков, а на третьем снова представитель СШОР «Истина» Даниил Григорьев.

Среди девушек победу завоевала София Мамонова с результатом 28 минут 54 секунды, на втором месте Ярослава Кабанова, на третьем Екатерина Аксенова. Участницы приехали на соревнование из Щелкова, Истры и Подольска. Среди юношей победу одержал Никита Воробьев из города Киржач. Его результат: 24 минуты 52 секунды. На втором месте Леонид Юдичев, а на третьем – Николай Корнилович, оба юноши приехали в Химки из Щелкова.

«Лыжня России» состоялась в 41-й раз и объединила тысячи спортсменов со всей страны. Региональный этап гонки традиционно прошел на территории Химок и стал самым массовым по количеству зарегистрированных участников.